В параде на Красной площади примут участие более 10 тыс. человек — Шойгу

© Sputnik / Host photo agency / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВоенный парад в ознаменование 75-летия Победы на Красной площади
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы на Красной площади - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
В 2023 году военные парады пройдут в 28 городах России, а всего в них задействуют более 55 тысяч человек, около 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники.
ТАШКЕНТ, 22 мар — Sputnik. В Параде победы на Красной площади 9 мая примут участие более 10 тыс. человек и 125 единиц техники, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Он подчеркнул, что народ России хорошо помнит уроки прошлого, знает, что только сплотившись, можно одолеть врага, защитить свой дом, детей и страну.

"К сожалению, сейчас мы видим возрождение гибельной идеологии нацизма, попытки переписать историю, оправдать преступников, на руках которых кровь мирных людей", — отметил министр.

По его словам, в ходе специальной военной операции российские военнослужащие, как и красноармейцы во время Великой Отечественной войны, совершают подвиги, действуют мужественно и решительно. Такие действия Шойгу назвал свидетельством преемственности поколений, верности героическим традициям и стремлением защитить мирных жителей от неонацистов.
Лента новостей
0