Граждан Узбекистана в сгоревшем автобусе с паломниками в Саудовской Аравии не было

© AFP 2023 / Abdel Ghani BashirВерующие-мусульмане во время совершения магрибской молитвы в ознаменование окончания первого дня поста в священном месяце Рамадан в Большой мечети в священном городе Мекка, Саудовская Аравия
Верующие-мусульмане во время совершения магрибской молитвы в ознаменование окончания первого дня поста в священном месяце Рамадан в Большой мечети в священном городе Мекка, Саудовская Аравия - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
В Саудовской Аравии по дороге в Мекку произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.
ТАШКЕНТ, 29 мар — Sputnik. В разбившемся в Саудовской Аравии автобусе не было паломников из Узбекистана, сообщает пресс-служба Управления мусульман республики.

По информации, полученной от официальных лиц Саудовской Аравии, узбекских паломников в этом автобусе не было, — говорится в сообщении.

27 марта в Саудовской Аравии по дороге в Мекку произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате погибли 20 пассажиров, еще 29 получили ранения.
По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности тормозной системы. Автобус, потеряв управление, столкнулся с легковым автомобилем и загорелся. Пострадавших доставили в больницу неподалеку от места происшествия.
Лента новостей
0