Мирзиёев наградил министра ОАЭ орденом "Дуcтлик" — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев встретился с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам Правительства Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави
Шавкат Мирзиёев встретился с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам Правительства Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Награду вручили за большой вклад в развитие двусторонних отношений и поддержку реформ в Новом Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik. Сегодня президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вручил орден "Дуcтлик" министру по делам правительства ОАЭ Мухаммаду бин Абдуллу аль-Гергави, передает пресс-служба президента.
По данным пресс-службы, министр внес большой вклад в углубление двусторонних отношений, а также содействовал всемерной поддержке реформ в Новом Узбекистане.
Награждение прошло по итогам переговоров, на которых стороны затронули вопросы реализации проектов и программ в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта, цифровизации, модернизации городской инфраструктуры и развития инвестиционного потенциала регионов.
Мирзиёев отметил, что узбекская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в сфере реформ, профессиональной подготовки кадров и внедрении электронного правительства.
Также по итогам встречи президент дал поручение обновить "дорожную карту" для ускорения реализации проектов и программ.
Напомним, орден "Дустлик" был учрежден по инициативе Ислама Каримова в 1994 году. Им награждают узбекистанцев и иностранцев за большие достижения в деле укрепления дружбы, взаимопонимания и согласия между представителями всех наций и народностей, населяющих Узбекистан, развитие дружбы и всестороннего сотрудничества народа Узбекистана с народами других стран.
Читайте также:
Мирзиёев наградил вице-президента Турции орденом
Лента новостей
0