Гимнастка из Узбекистана завоевала медали на Кубке мира в Баку

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаТахмина Икромова на турнире в Москве
Тахмина Икромова на турнире в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.04.2023
На соревнованиях в столице Азербайджана Тахмина Икромова выиграла две бронзы в упражнениях с мячом и лентой.
ТАШКЕНТ, 23 апр — Sputnik. На Кубке мира в Баку гимнастка из Узбекистана Тахмина Икромова завоевала бронзовую медаль в упражнении с мячом и медаль того же достоинства в упражнении с лентой, сообщает Федерация гимнастики.
Еще одна гимнастка из Узбекистана — Ёсмина Рахимова — в упражнениях с лентой стала шестой.
Сегодня, 23 апреля — заключительный день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике.
Всего разыгрывают шесть комплектов медалей (четыре — в индивидуальных упражнениях и два — в групповых).
В этот день определят победителей в индивидуальной программе в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также среди групповых команд в программах с пятью обручами и в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами.
Напомним, что соревнования четвертого этапа Кубка мира FIG по художественной гимнастике проходят в Баку 21 — 23 апреля. В них участвуют 135 спортсменок из 40 стран, которые выступают в индивидуальных и групповых упражнениях.