Референдум по проекту конституции инфографика заглушка - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2023
Референдум по изменению Конституции Узбекистана — 2023
Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Узбекистана пройдет 30 апреля 2023 года.

По итогам референдума в генпрокуратуру Узбекистана поступило 7 обращений

© Sputnik / Владимир АлексеевРеферендум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан в посольстве Узбекистана в Москве 30 апреля 2023 года. Урна для голосования.
Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан в посольстве Узбекистана в Москве 30 апреля 2023 года. Урна для голосования. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
О том, какие обращения поступили в генпрокуратуру Узбекистана по итогам референдума, на брифинге рассказал заместитель генпрокурора Шохрух Аминов.
ТАШКЕНТ, 1 мая — Sputnik. По итогам конституционного референдума в генпрокуратуру Узбекистана поступило 7 обращений. Об этом на брифинге в Ташкенте заявил заместитель генпрокурора Шохрух Аминов.
Так, 5 обращений поступило из Ташкента и по одному — из Намангана и Самарканда. Четыре нарушения не подтвердились, в двух случаях их выявили, по одному идет разбирательство.
В частности, ситуацию на 772-м участке в Алмазарском районе Ташкента, когда представитель участковой комиссии проставляет галочки в 16 бюллетенях от имени членов семьи, разрешили на месте. Бюллетени председатель комиссии признал недействительными.
Изучение этой ситуации продолжает прокуратура г. Ташкента.
Лента новостей
0