Узбекский борец Мухсин Хисомиддинов стал чемпионом Азии по курашу

© Международная ассоциация курашаЧемпионат Азии по курашу, Ханчжоу, Китай
Чемпионат Азии по курашу, Ханчжоу, Китай - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.05.2023
В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов из 17 стран мира. В рамках турнира также объявили имя обладателя премии Президента Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 1 мая — Sputnik. Узбекистанец Мухсин Хисомиддинов стал чемпионом Азии по Курашу. Соревнование завершилось 30 апреля в Ханчжоу, Китай, сообщает пресс-служба Международной ассоциации кураша.
В финальной схватке пятикратный чемпион мира и двукратный чемпион Азии Мухсин Хисомиддинов одолел кыргызстанца Бекболота Токтогонова.
В рамках турнира также объявили имя победителя турнира "Wrestling: World Series Pro" на приз Президента Узбекистана. Им стал узбекистанский борец Артём Штурбабин. Он также принимал участие в Чемпионате Азии и завоевал золотую медаль турнира.
Чемпион мира и Азии по курашу Умид Эсанов из Узбекистана не смог завершить финальный поединок с иранцем Мохаммадом Мохаммадом из-за травмы, полученной на тренировке, поэтому получил серебряную медаль.
Еще около 10 борцов из Узбекистана вернулись с почетными наградами. Среди них Джавахир Мирзамуродов, Ибадатхан Агаджонова, Марджона Розиева, Абдулазиз Хамроев и другие.