Президентская кампания в США "превращается в цирк" — Володин

© Sputnik / Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкВячеслав Володин, архивное фото
Вячеслав Володин, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Спикер Госдумы считает, что все события вокруг Трампа строят политтехнологи Байдена, выдумывая абсурдные обвинения.
ТАШКЕНТ, 11 мая — Sputnik. Нынешняя президентская кампания в США "превращается в цирк", считает спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин. По его словам, Джо Байден выиграл предыдущие президентские выборы благодаря махинациям.
Он упомянул решение суда присяжных в Нью-Йорке, признавшего бывшего президента США виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл. Как сообщил телеканал CNN, присяжные пришли к выводу, что Трамп домогался Кэрролл весной 1996 года, однако не совершал изнасилования, в котором та первоначально обвинила политика. По постановлению суда, Дональд Трамп должен выплатить $2 млн в качестве компенсации и еще $3 млн за клевету в отношении журналистки и ущерб ее репутации.

"В ходе прошедшей избирательной кампании Байден победил исключительно из-за масштабных махинаций: в досрочном голосовании (по почте и лично) приняли участие 101,4 млн человек (63,8% избирателей!), — во второй раз это может не получиться. Поэтому делают все, чтобы оппонентом был Трамп. Президентская избирательная кампания в США превращается в цирк", — написал Володин в своем Telegram-канале.

По его мнению, за событиями вокруг Трампа стоят политтехнологи Байдена, и чем абсурднее обвинения в адрес Трампа, "тем сильнее сплачивается и мобилизуется ядро его сторонников".
Как отметил Володин, политтехнологам нынешнего президента США важно, чтобы Трамп пошел на выборы, так как "его высокий антирейтинг — шанс для Байдена".

"Другого кандидата от республиканцев "сонный Джо", по их мнению, победить не сможет", — добавил Володин.

Он подчеркнул, что это "шоу" происходит в государстве, которое обладает ядерным оружием и является эмиссионным центром мировой резервной валюты.
Судебные слушания по делу Кэрролл начались в конце апреля текущего года на фоне предвыборной кампании Трампа, который объявил в ноябре 2022 года о намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году. Сам Трамп неоднократно заявлял, что подобные иски против него — политическая афера.
Читайте также: Раскрыт грязный секрет олигархата
Лента новостей
0