Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

6 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтакан воды, архивное фото
Стакан воды, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Что делать, если целый день сидеть под кондиционером нельзя, а освежиться хочется? Sputnik подготовил топ-6 лучших напитков для жары.
Чилля еще не пришла, а в Узбекистане уже жарко. В это время важно много пить. Обильное питье помогает избежать обезвоживания и перегревания организма, а также восстановить запасы витаминов и минералов. Делимся подборкой освежающих напитков.
Холодный чай
Первое место в нашем списке отдаем чаю. Этот напиток не только прекрасно утоляет жажду, но и оказывает положительный эффект на наш организм:
стимулирует работу почек,
бодрит,
облегчает головную боль,
поднимает давление,
нормализует работу желудка.
Айран и Тан
Кисломолочные напитки спасут сразу от двух напастей — жары и голода. Еще один плюс этих напитков в том, что в них можно добавить свежую зелень, фрукты и овощи.
Лимонад
Вода, лимон и немного сахара — что может быть легче в приготовлении? Простой и полезный напиток, которые подойдет как взрослым, так и детям.
Смузи
Модный напиток, который не пробовал лишь ленивый. Его определенным преимуществом является большой выбор ингредиентов. В смузи можно добавить фрукты, овощи, ягоды, мороженное, минералку, крупы. Единственная граница — ваша фантазия.
Комбуча или чайный гриб
Приобрел вторую волну популярность пару лет назад, благодаря тренду на здоровое питание. Напиток богат антиоксидантами, которые поддерживают силу организма и защищают от старения.
Лента новостей
0