На выборах в Турции проголосовал соперник Эрдогана — Кылычдароглу

© AFP 2023 / ADEM ALTANКемаль Кылычдароглу во время голосования на президентских выборах в Анкаре 14 мая 2023 года.
Кемаль Кылычдароглу во время голосования на президентских выборах в Анкаре 14 мая 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Единый кандидат от оппозиционного Народного альянса приехал на избирательный участок с супругой и мэром Анкары.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. Главный противник действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана кандидат от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу проголосовал на выборах, сообщает РИА Новости.
Избирательный участок, куда Кылычдароглу прибыл с женой Сельви и мэром Анкары Мансуром Явашем, находится в Аргентинской начальной школе в районе Чанкая столицы Турции Анкары.
Оппозиционного кандидата его сторонники встретили аплодисментами и криками "Кылычдароглу — гордость народа".
Напомним, что президентские и парламентские выборы в Турции проходят 14 мая 2023 года. Основным оппонентом Эрдогана — единого кандидата от Республиканского альянса является единый кандидат от оппозиционного Народного альянса — Кылычдароглу.
Также в выборах участвует кандидат от альянса Ata Синан Оган. Четвертый кандидат — лидер партии Memleket Мухаррем Индже за три дня до выборов объявил о снятии своей кандидатуры. В случае, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов, второй тур президентских выборов пройдет 28 мая.
Лента новостей
0