Узбекистанец завоевал золото на ЧМ по тайскому боксу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкI Игры стран СНГ. Тайский бокс
I Игры стран СНГ. Тайский бокс - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.05.2023
Всего в рамках турнира узбекские спортсмены выиграли пять наград, среди которых одна золотая медаль.
ТАШКЕНТ, 15 мая — Sputnik. Зубайра Хусанов (54 кг) завоевал золото на чемпионате мира по тайскому боксу в Таиланде, передает министерство молодежной политики и спорта.
Всего узбекские спортсмены завоевали пять медалей в рамках турнира. Так, Далер Собиров (51 кг) и Рахматжон Ходжаев (75 кг) выиграли по серебру, Акобир Кахарамонов (91 кг) и Наимджон Тухтабоев (75 кг) – по бронзе.
Чемпионат по тайскому боксу проходил с 4 по 13 мая в Бангкоке. В нем приняли участие спортсмены из 102 стран мира.
Соревнования стали квалификацией боксеров ко Всемирным играм боевых искусств, которые состоятся с 21 по 30 октября в Саудовской Аравии.
Ранее узбекистанцы успешно выступили на чемпионате мира по боксу, выиграв девять наград.