Боксерские перчатки на стене  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2023
Чемпионат мира по боксу в Ташкенте
Чемпионат пройдет в Ташкенте с 30 апреля по 14 мая 2023 года. Первые бои пройдут 1 мая, а финальные — 13 и 14 мая. Призовой фонд — $5,2 млн.

"Мы не имеем права проигрывать дома" — Жалолов о том, как взял "золото" на ЧМ по боксу

© НОК УзбекистанаБаходир Жалолов
Баходир Жалолов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.05.2023
На первенстве мира по боксу, прошедшем в Ташкенте, Баходир Жалолов стал двукратным чемпионом мира.
ТАШКЕНТ, 17 мая — Sputnik. В финале Баходир Жалолов встретился с кубинцем Алехандро Лопесом и победил в первом же раунде.
О том, что помогло ему одержать победу, узбекистанец рассказал в интервью Sputnik.

"У нас был спарринг перед соревнованием. Мой соперник получил удар в 1-ом раунде в спарринге. Я подумал, что, может быть, он немного испугался. Мы не имеем права проигрывать дома. Я боялся опозориться перед нашими фанатами и доверился Аллаху!", — говорит Джалолов.

Напомним, у сборной Узбекистана — 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Золото турнира завоевали Хасанбой Дусматов, Абдумалик Халоков, Руслан Абдуллаев, Асадходжа Муйдинхожаев, Баходир Жалолов. Серебро у Ойбека Жураева и Саиджамшида Джафарова. Аълохон Абдуллаев и Лазизбек Мулложонов выиграли бронзу.
Напомним, в турнире приняли участие более 640 спортсменов из 104 стран, в том числе семь действующих чемпионов мира.
Призовой фонд чемпионата составил рекордные $5,2 млн. Обладатели золотых медалей получат $200 тыс., серебряных — $100 тыс., бронзовых — $50 тыс.
Чемпионат мира по боксу проходил в Ташкенте с 30 апреля по 14 мая.
Еще больше видео — в нашем Telegram-канале.