Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

По позициям ВСУ в Запорожской области нанесли массированный удар

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Больше всего прилетов в Ореховском, Гуляйпольском и Запорожском районах области, пишет глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
ТАШКЕНТ, 17 мая — Sputnik. По позициям украинских войск на подконтрольной им части Запорожской области нанесли массированный удар. Об этом в своем Telegram-канале написал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"На оккупированной части Запорожской области массовые прилеты в местах расположения боевиков ВСУ, а также по складам техники и боеприпасов", — написал он.

Наибольшая концентрация прилетов в Ореховском, Гуляйпольском и Запорожском районах, уточнил Рогов.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается бывший областной центр региона — город Запорожье, с марта 2023 года административным центром области временно стал Мелитополь.
Лента новостей
0