Бахтиёр Саидов и Сергей Лавров встретятся в Москве

© Совет Федерации РФВстреча Валентины Матвиенко с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой
Встреча Валентины Матвиенко с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Глава МИД Узбекистана посетит Россию с рабочим визитом.
ТАШКЕНТ, 18 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 21-22 мая посетит с рабочим визитом Россию, об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.
В рамках программы пребывания Саидова в Москве пройдут его переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Предполагается рассмотреть весь комплекс двустороннего политического сотрудничества, основанного на стратегическом партнерстве и союзничестве, а также ряд актуальных вопросов торгово-экономического и культурно-гуманитарного характера. Главы внешнеполитических ведомств обсудят задачи в контексте продвижения в текущем году межгосударственного диалога", — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Кроме того, в нем указано, что министры обменяются мнениями по региональной ситуации с учетом скоординированного вклада в развитие сотрудничества, а также поддержание стабильности и безопасности в Центральной Азии и на подступах к ней.
Вместе с тем они планируют рассмотреть ключевые интеграционные процессы на евразийском пространстве, а также общезначимые проблемы для государств континента.
Лента новостей
0