Известные российские артисты проведут мастер-классы в Ташкенте — расписание

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЦеремония вручения премии "Событие года" журнала "КиноРепортер"
Церемония вручения премии Событие года журнала КиноРепортер - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Спикерами выступят актриса Светлана Иванова, генеральный продюсер Okko Джахонгир Файзиев и многие другие.
ТАШКЕНТ, 20 мая — Sputnik. В рамках "Русских сезонов" российские деятели искусств приедут в Узбекистан, чтобы провести мастер-классы для студентов ВГИКА, передает пресс-служба проекта.
Мероприятия будут проходить с 21 по 23 мая в филиале института в Ташкенте. Так, 21 мая лекцию на тему "Кино — искусство изобразительное" проведет заслуженный деятель искусств и народный артист России Игорь Клебанов.
22 мая пройдут два мероприятия — мастер-классы на тему "Продюсер и режиссер на стыке полного метра и сериала" генерального продюсера сервиса Okko Джахонгира Файзиева и "Вопросы разработки проекта создания фильма и пути его реализации" заведующего кафедрой дистрибьюции и маркетинга ВГИК Антона Малышева.
23 мая состоится мастер-класс "Фильмы, опередившие время" народного артиста России Владимира Хотиненко и профессора кафедры киноведения ВГИК Татьяны Яковлевой. В этот же день мероприятие на тему "Самопрезентация и личный бренд для представителей медийных проектов" проведет актриса Светлана Иванова.
Напомним, "Русские сезоны" — международный проект, представляющий русскую культуру за рубежом.
Лента новостей
0