Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские силы полностью освободили Артёмовск

© Sputnik / РИА НовостиРоссийские военные.
Российские военные. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Пригожин сообщил, что Артёмовск перешел под российский контроль.
ТАШКЕНТ, 20 мая – Sputnik. Сегодня российские силы установили полный контроль над Артёмовском, передает РИА Новости со ссылкой на создателя "Группы Вагнера" Евгения Пригожина.

"По полудню 20 мая полностью был взят Артёмовск, последний участок так называемой многоэтажки-самолета", — сообщил Пригожин.

Артёмовск – город, расположенный в ДНР, важный транспортный узел для снабжения украинских военных в Донбассе. За город в течение многих месяцев шли ожесточенные бои.
Напомним, 21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Он также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов, сложить оружие и идти домой. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Лента новостей
0