В белорусском Витебске обсудили двустороннее сотрудничество с Узбекистаном

© Foto : Пресс-служба президента УзбекистанаФлаги Беларуси и Узбекистана
Флаги Беларуси и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Особое внимание уделили развитию межрегионального сотрудничества между двумя странами.
ТАШКЕНТ, 22 мая — Sputnik. Делегация Узбекистана приняла участие в Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы", прошедшем в белорусском Витебске, сообщает ИА "Дунё".
В нем приняли участие заместитель хокима Кашкадарьинской области Алишер Закиров и представители посольства Узбекистана в Минске.
В рамках форума состоялись встречи с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным и руководством ряда предприятий.
"В ходе двусторонних переговоров председатель Витебского облисполкома Александр Субботин подчеркнул, что развитие межрегионального сотрудничества еще больше укрепит торгово-экономические связи между двумя странами, а Витебская область продолжит активно работать на этом направлении", — говорится в сообщении.
В ходе мероприятия соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах подписали между Витебской областью и Наманганской, Хорезмской и Кашкадарьинской областями.
В рамках Витебского экономического форума также состоялись встречи с представителями ряда компаний, на которых обсудили перспективы развития двустороннего взаимовыгодного партнерства.
Лента новостей
0