Россия ожидает участия Мирзиёева в Высшем Евразийском экономическом совете — МИД РФ

 Шавкат Мирзиёев  - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Россия активно взаимодействует с Узбекистаном в качестве наблюдателя при ЕАЭС.
ТАШКЕНТ, 22 мая — Sputnik. Москва ожидает участия Шавката Мирзиёева в расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета 24-25 мая, рассказали в МИД РФ, сообщает РИА Новости.

"Ожидаем участия президента Узбекистана в расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета 24-25 мая", — говорится в сообщении МИД РФ.

В дипведомстве отметили, что Россия удовлетворена уровнем взаимодействия с Узбекистаном в СНГ, а также активно взаимодействует с республикой в качестве наблюдателя при ЕАЭС.

"Готовы к развитию интеграционных связей в рамках организации по всем направлениям. Рассчитываем на дальнейшее активное участие Ташкента в рамках Содружества. Важно продолжить реализацию совместных проектов в рамках таких интеграционных объединений, как ЕврАзЭС, СНГ и ШОС", — подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник проводит переговоры с главой МИД Узбекистана Бахтиёром Саидовым, который накануне прибыл в Москву с рабочим визитом.
Как сообщили в МИД Узбекистана, предполагается рассмотреть весь комплекс двустороннего политического сотрудничества, основанного на стратегическом партнерстве и союзничестве, а также ряд актуальных вопросов торгово-экономического и культурно-гуманитарного характера.
Лента новостей
0