Событие года в ЕАЭС: в Москве пройдет II Евразийский экономический форум

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЕвразийский экономический форум в Москве.
Евразийский экономический форум в Москве. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Целью форума станет совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.
ТАШКЕНТ, 23 мая – Sputnik. 24-25 мая в столице России состоится II Евразийский экономический форум ЕЭФ-2023, приуроченный к заседанию Высшего Евразийского экономического совета. Мероприятие пройдет под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире".
В рамках форума пройдет 35 деловых сессий, разделенных на семь тематических направлений: "Человеческий капитал", "Технологии и кооперация", "ЕАЭС в меняющемся мире", "Евразийская сопряженность", "Внутренний рынок ЕАЭС, таможенное сотрудничество, конкуренция и государственные закупки", "Стратегический блок" и блок Делового совета ЕАЭС.
Темы, которые запланированы к обсуждению в рамках мероприятия, включают в себя развитие взаимодействия ЕАЭС, ШОС и БРИКС, будущую "Стратегию ЕАЭС-2030+" и другие.
Центральным и ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание с участием глав государств стран-участниц ЕАЭС.
В форуме примут участие более 2,5 тыс. представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций и СМИ.
Помимо представителей из стран ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России), ожидается участие спикеров из Узбекистана, Китая, ЮАР, Никарагуа, Венесуэлы, Индонезии, а также представителей ООН, ВОЗ и Международной организации по миграции.
Евразийский экономический форум — ежегодное деловое мероприятие ЕАЭС в экономической сфере, которое поочередно проводится в стране-участнице Союза, председательствующей в его органах (Высший Евразийский экономический совет, Евразийский межправительственный совет и Совет ЕЭК). В минувшем году форум прошел в столице Кыргызстана — Бишкеке.
Sputnik выступает информационным партнером ЕЭФ-2023.
Лента новостей
0