Путин рассказал о сотрудничестве ЕАЭС с Узбекистаном и Таджикистаном

© POOL / Перейти в фотобанкЗаседание ВЕЭС под председательством президента РФ В. Путина.
Заседание ВЕЭС под председательством президента РФ В. Путина. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Президент России выразил уверенность в том, что Узбекистан и Таджикистан будут увеличивать сотрудничество со странами ЕАЭС.
ТАШКЕНТ, 25 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин уверен, что страны ЕАЭС, Узбекистан и Таджикистан будут наращивать сотрудничество, передает РИА Новости.
Российский лидер выступил сегодня на заседании Евразийского экономического союза. В мероприятии также приняли участие президенты Узбекистана и Таджикистана – Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон. Они подключились к заседанию через видео

"Хочу выразить уверенность, что ваши страны будут наращивать продуктивное и многоплановое сотрудничество с пятеркой. Символично, что наша встреча проходит в канун празднования дня Евразийского экономического союза 29 мая, учрежденного решением высшего совета в прошлом году и знаменующего общую приверженность государств ЕАЭС к дальнейшему развитию интеграции", — отметил Путин.

Напомним, ЕАЭС — это международная экономическая организация. Ее главными целями выступают свобода передвижения товаров, услуг, рабочей силы и капитала. В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения. Узбекистан выступает в роли наблюдателя при союзе.
Лента новостей
0