Предприниматели возьмут шефство над безработными в махаллях – Мирзиёев

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Президент Узбекистана посетил махаллю в Чиланзарсокм районе, где посмотрел результаты благоустройства территории.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Передовые предприниматели возьмут шефство над безработными в махаллях, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время визита в махаллю Катта Чилонзор-3.

"Знаете, мы начали работать по новой системе в сфере сокращения бедности и обеспечения занятости населения. В этом процессе передовые предприниматели возьмут шефство над безработными в махаллях. В Чиланзарском районе нам предстоит обеспечить занятость 10 тысяч безработных граждан", - сказал президент

Также Мирзиёев рассказал о программах по запросам населения, которые реализуются в махаллях. Результаты работы этих программ можно наблюдать на примере Катта Чилонзор-3.
В ходе благоустройства махалли отреставрировали обновили облик здания схода граждан, 52 многоквартирных домов, дорог, а также установили новые детские площадки и аллею.
Отдельное внимание при благоустройстве уделили зелени – были высажены деревья, базилик, бархатцы и заложены газоны.
Кроме того, на набережной канала Анхор сделали отдельные дорожки для пешеходов и велосипедистов. Также для удобства населения обновили электроподстанция, трансформатор и кабели низкого напряжения.
Во время визита президент пообщался с местными жителями, включая представителей старшего поколения и членов схода граждан.
"Как вам известно, все наши начинания мы осуществляем непосредственно в махалле. Если махалля благоустроена, если семьи живут мирно и благополучно, будут и рост, и развитие. Именно поэтому мы наделяем этот институт дополнительными полномочиями. Сегодня махалля становится реальной силой по сокращению бедности, решению проблем занятости, вопросов молодежи и женщин, а главное, сохранению мира в махалле, - отметил политик
Всего власти выделили 115 млрд сумов на благоустройство и решение социальных вопросов в махаллях Чиланзарского района.
Лента новостей
0