ЧМ по футболу U-20: когда следующая игра сборной Узбекистана

© Ассоциация футбола УзбекистанаМолодежная сборная Узбекистана обыграла команду Гватемалы на чемпионате мира U-20.
Молодежная сборная Узбекистана обыграла команду Гватемалы на чемпионате мира U-20. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Уверенная победа молодежной сборной республики над командой из Гватемалы позволила ей выйти в 1/8 финала.
ТАШКЕНТ, 28 мая — Sputnik. Молодежная сборная Узбекистана 27 мая обыграла команду из Гватемалы в последнем туре группового этапа чемпионата мира по футболу U-20, проходящего в эти дни в Аргентине. Это позволило команде пройти в 1/8 финала турнира.
Теперь узбекским футболистам предстоит выйти на поле 31 мая в матче против команды Израиля.
Главный соперник Узбекистана в групповом этапе, сборная команда Новой Зеландии, на счету которой 3 очка, также имеет шанс пройти в плей-офф как одна из четырех лучших команд, занявших третье место в турнирной таблице. Окончательно это станет ясно только 29 мая, после завершения третьего тура матчей во всех группах.
Напомним, чемпионат мира по футболу U-20 проходит с 20 мая по 11 июня в Аргентине.
В групповом этапе турнира участвуют молодежные сборные из 24 стран. Узбекистан попал в группу А. По итогам групповых игр 16 лучших команд пройдут в следующий этап чемпионата.
21 мая члены сборной Узбекистана по футболу U-20 сыграли против Аргентины. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу соперников. Голы забили Махмуд Махамаджонов, Алексо Велиз, Валентин Карбони.
23 мая Узбекистан и Новая Зеландия сыграли вничью. Игра закончилась со счетом 2:2. С узбекской стороны голы забили Аббосбек Файзуллаев и Шерзод Эсанов.
27 мая состоялся заключительный матч Узбекистана в групповом этапе. Команда обыграла гватемальцев со счетом 2:0. Оба гола забил Шахзод Нематжонов.
Все самое важное, связанное с чемпионатом мира, читайте в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0