Крупный российский ритейлер выходит на рынок Узбекистана

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкРаспродажи в столичных магазинах
Распродажи в столичных магазинах - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Магазин косметики от известной сети магазинов начала подбор персонала в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 28 мая – Sputnik. Еще один российский ритейлер — сеть магазинов парфюмерии косметики "Л'Этуаль" планирует открыть магазин в Узбекистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сервис по подбору кадров и работы в республике hh.uz.
По данным агентства, компания начала подбор персонала для первого магазина в Ташкенте. В частности, на сайте онлайн-агентства опубликована вакансия директора первого магазина "Л'Этуаль" в Ташкенте.
"Л'Этуаль" — крупная российская сеть магазинов парфюмерии и косметики, основанная в 1997 году. В ассортименте сети представлены бренды с парфюмерией, декоративной и уходовой косметикой, товарами личной гигиены.
В апреле 2022 года еще одни российский ритейлер — "Магнит" — открыл свой первый магазин MCosmetic ("Магнит косметик") в Узбекистане. Спустя год сеть представлена уже более 20 торговыми точками в Ташкенте и в Ташкентской области. До конца 2023 года число магазинов в республике планируется довести до 80 точек за счет выхода в другие регионы страны.
На рынке республики действует также российский маркетплейс Wildberries, на котором товары узбекских производителей становятся все более популярными.
Лента новостей
0