Выборы президента Узбекистана — 2023 - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.05.2023
Выборы президента Узбекистана — 2023
Досрочные выборы президента Узбекистана пройдут 9 июля 2023 года.

Сколько представителей СМИ РУз аккредитовали для освещения досрочных президентских выборов

© Пресс-служба ЦИК УзбекистанаЗаседание ЦИК Узбекистана
Заседание ЦИК Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Согласно обращениям в ЦИК республики, провели аккредитацию 54 представителей 6 местных СМИ. Средства массовой информации могут обращаться в ЦИК для аккредитации своих представителей, начиная с 20 мая и не позднее чем за десять дней до выборов.
ТАШКЕНТ, 29 мая — Sputnik. Аккредитацию представителей средств массовой информации (СМИ) для освещения досрочных президентских выборов обсудили на очередном заседании Центральной избирательной комиссии Узбекистана, сообщает пресс-служба ЦИК.
На основе обращений, поступивших в ЦИК, провели аккредитацию 54 представителей 6 местных СМИ.
Срок полномочий представителей СМИ начинается со дня получения удостоверения об аккредитации и заканчивается в день официального объявления итогов выборов.
Согласно календарному плану, утвержденному ЦИК, средства массовой информации могут обращаться в Центральную Избирательную комиссию об аккредитации своих представителей, начиная с 20 мая 2023 года и не позднее чем за десять дней до выборов.
ЦИК продолжает получать обращения от различных СМИ о проведении аккредитации. Их детально изучает пресс-служба ЦИК. Если все документы представили в установленном порядке и в них отсутствуют факторы, которые не позволят провести аккредитацию, то решением Центральной избирательной комиссии представитель СМИ будет аккредитован.
Напомним, что указом главы Узбекистана досрочные президентские выборы пройдут 9 июля 2023 года.
Все новости о досрочных выборах оперативно читайте в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и следите за обновлениями.
Лента новостей
0