Спортсмен-конник из Узбекистана завоевал золотую медаль на соревнованиях в России

© Пресс-служба НОК УзбекистанаУзбекистанец Умид Камилов выиграл Гран-при дерби в России
Узбекистанец Умид Камилов выиграл Гран-при дерби в России - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.06.2023
Представитель сборной республики Умид Камилов выиграл Гран-при дерби с высотой препятствий до 150 сантиметров.
ТАШКЕНТ, 4 июн — Sputnik. Член сборной Узбекистана Умид Камилов на жеребце по кличке Каллеко выиграл Гран-при в состязаниях с высотой препятствий до 150 см на турнире “Maxima Masters Eurasia Cup” в Москве, сообщает НОК.

"Дерби, впервые проводимый вид маршрута в России, который считается одним из сложнейших. Наш соотечественник смог преодолеть 18 препятствий за 55,38 секунды на своей лошади по кличке Каллеко", — говорится в сообщении.

Неплохой результат продемонстрировал также капитан сборной Узбекистана — Бекзод Курбанов (130 см). На лошади по кличке Дерливанг он преодолел заданный маршрут за 60,89 секунды без штрафных очков, войдя в четверку лучших.
Напомним, что дерби — это главные скаковые и беговые испытания лошадей на ипподроме.
Ранее Sputnik сообщал, что спортсмены-конники из Узбекистана, победив в Кыргызстане в индивидуальной и командной программах, получили путевки на финальные этапы Кубка мира.