Эксперты РУДН проводят школы русского языка в Узбекистане

© Пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФРУДН проводит школы русского языка в Узбекистане
РУДН проводит школы русского языка в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Две недели специалисты из России будут проводить занятия для школьников и студентов, а также курсы повышения квалификации для учителей русского языка в Бухаре и Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. В Узбекистане стартовали летние школы русского языка. Семинары, мастер-классы и педагогические мастерские в них ведут специалисты из Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Участие в школах примут более 200 школьников, студентов и педагогов Узбекистана, рассказали в пресс-службе российского Министерства науки и высшего образования.
Занятия будут проходить на базе средней школы "Одноклассники" в Бухаре, Бухарского государственного педагогического института, Бухарского областного центра обучения педагогов новым методикам и Ташкентской медицинской академии.
Российские специалисты в течение двух недель будут проводить занятия по развитию системной грамотности и лингвокультурологии, а также по теоретическим и методическим особенностям преподавания русского языка в системе высшего образования Узбекистана.

"Программа предусматривает обучение учеников начальной школы, учеников средней школы, школьных учителей, студентов филологических факультетов, студентов нефилологических специальностей, преподавателей высших учебных учреждений", — уточнили в министерстве.

Летние школы русского языка в Узбекистане проходят с 5 по 18 июня 2023 года в рамках цикла мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, посвященных Году русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ.
Лента новостей
0