Практически все зарубежные лекарства можно выпускать в России — Минздрав РФ

© Пресс-служба “Отисифарм" / Перейти в фотобанкОткрытие фармацевтического производства "Отисифарм Про" в Калининграде
Открытие фармацевтического производства Отисифарм Про в Калининграде - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Зарубежным партнерам не удалось наладить импорт лекарств на российский рынок без регистрации и контроля цен, заявил на ПМЭФ замминистра здравоохранения РФ.
ТАШКЕНТ, 14 июн — Sputnik. В России могут воспроизвести практически все зарубежные препараты и наладить выпуск инновационных лекарств. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума, сообщает РИА Новости.

"Можно сказать, что практически весь ассортимент зарубежных препаратов может быть воспроизведенный, могут быть созданы инновационные лекарственные средства", — сказал Глаголев.

По его словам, ожидания зарубежных партнеров, которые планировали наладить импорт в Россию препаратов без регистрации и в неконтролируемом ценовом режиме, не оправдались. Российская фармацевтика ответила наращиванием производства и развитием навыков.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14 — 17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Лента новостей
0