Володин: намерения Киева по "максимальному уничтожению" россиян —геноцид

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Спикер Госдумы напомнил, что призыв к геноциду является международным преступлением.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Намерения Киева по "максимальному уничтожению" россиян — это не что иное, как геноцид, заявил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Высокопоставленный чиновник офиса Зеленского раскрыл преступные намерения киевского режима. По его словам, заключаются они в "максимальном уничтожении россиян". Это не что иное, как геноцид", — написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер напомнил, что геноцид и публичные призывы к нему являются международным преступлением и мировое сообщество обязано привлечь киевский режим к ответственности.

"Мировое сообщество, прежде всего ООН, обязано привлечь последователей нацистов — кровавый киевский режим — к ответственности. В противном случае ООН ждет участь ликвидированной Лиги Наций, которая не смогла предотвратить распространение фашизма и Вторую мировую войну", — добавил он.

Володин подчеркнул, что в Киеве в любом случае ответят за преступления против граждан РФ.

"С помощью ООН или без нее эти подонки ответят за свои преступления против наших граждан. Зеленский и его подручные будут сидеть на скамье подсудимых, как в 1945 году на Нюрнбергском процессе сидели военные преступники нацистской Германии", — резюмировал он.

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что план Киева включает максимальное уничтожение россиян.
Лента новостей
0