Узбекистан стал вице-чемпионом CAFA Nation’s Cup — видео

© Ассоциация футбола УзбекистанаМатч Узбекистан-Иран
Матч Узбекистан-Иран - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
В финальном матче против сборной Ирана узбекские футболисты уступили соперникам со счетом 0:1.
ТАШКЕНТ, 20 июн — Sputnik. Сборная команда Узбекистана по футболу стала вице-чемпионом первого в истории Кубка Наций Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.
В финальном матче против сборной Ирана, проходившем в Ташкенте 20 июня, узбекские спортсмены уступили соперникам со счетом 0:1.
Все голы матча Узбекистан — Иран и все самые яркие, захватывающие моменты матча смотрите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Первый тайм игры можно назвать "кровавым" — в пылу напряженной борьбы между командами несколько игроков получили травмы. Но несмотря на все усилия спортсменов, на перерыв сборные ушли со счетом 0:0.
Единственный гол матча на 48-й минуте забил иранец Сардар Азмун. После чего многочисленные атаки обеих команд так и не увенчались успехом.
В последние минуты матча игроки двух сборных попытались устроить не игровое, а рукопашное сражение на поле, но российские рефери быстро среагировали и остановили потасовку.
Таким образом, сборная Узбекистана заняла второе место в турнире. Это единственное поражение узбекских футболистов в Кубке Наций CAFA.
В матче за третье место между сборными Кыргызстана и Омана, который также прошел 20 июня в Ташкенте, победу одержала команда Омана.
Напомним, первый в истории турнир CAFA Nation’s Cup проходил с 10 по 20 июня в Ташкенте и Бишкеке. В турнире принимают участие сборные стран Центральной Азии: Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, а также Омана, Ирана и Афганистана.