Танзила Нарбаева встретилась с послом Катара

© Олий Мажлис СенатиТанзила Нарбаева встретилась с послом Катара.
Танзила Нарбаева встретилась с послом Катара. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Стороны обсудили развитие культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности, перспективные проекты в сфере туризма.
ТАШКЕНТ, 25 июн — Sputnik. Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева накануне встретилась с послом Катара в Узбекистане Хасаном Хамзой Асадом Мухаммадом Хашимом, сообщает пресс-служба Сената.
В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние отношений между Узбекистаном и Катаром и перспективы их развития. В частности, затронули вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также дальнейшее укрепление межпарламентских связей.

"Развитие взаимного сотрудничества с катарским парламентом является одним из наших приоритетов. Сегодняшний диалог дает возможность обсудить вопросы развития межпарламентского сотрудничества. С этой точки зрения, практические консультации "групп дружбы" и профильных комитетов наших парламентов станут важным импульсом для обогащения отношений двух стран новым содержанием и полной реализации потенциала сотрудничества", — сказала Нарбаева.

Посол отметил, что государственный визит эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани в Узбекистан в июне придал новый импульс двусторонним отношениям. Отметив, что Узбекистан является основным партнером Катара в регионе, дипломат подчеркнул важность развития межпарламентских отношений и отметил важность усилий парламентов двух стран в обеспечении реализации договоренностей, достигнутых на высоком уровне.
Стороны также обсудили развитие культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности, перспективные проекты в сфере туризма.
Лента новостей
0