Кубок Азии U-17: как прошел матч Узбекистан — Саудовская Аравия

CC0 / pexels.com / Футболист ногами белый серый футбольный мяч на поле зеленой травы
Футболист ногами белый серый футбольный мяч на поле зеленой травы - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.06.2023
Победитель матча получает путевку на Чемпионат мира как представитель АФК.
ТАШКЕНТ, 26 июн — Sputnik. Молодежная сборная команда Узбекистана одержала победу над соперниками из Саудовской Аравии в матче 1/4 финала Кубка Азии U-17 со счетом 0:2.
В первом периоде командам не удалось открыть счет. Не помог команде Саудовской Аравии и пенальти на 19-й минуте - Аль-Бишри Наваф не смог поразить ворота узбекской сборной.
Во втором периоде на 79-й минуте матча арабский спортсмен Аль-Бурайх Махмуд забил гол в свои же ворота. Второй победный гол саудитам забил 84-й минуте Дилшод Абдуллаев.
По регламенту соревнований, после победы в 1/4 финала сборная Узбекистана не только проходит в полуфинал турнира, но и получает путевку на чемпионат мира среди юношей до 17 лет, как представитель Азиатской футбольной конфедерации.