Агнешка в шоке от Турции: как польскую туристку мучили русским языком

© Sputnik / Павел БедняковСтамбул, архивное фото
Стамбул, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Полячка пожаловалась в соцсетях на отношение к русским на турецких курортах.
ТАШКЕНТ, 28 июн – Sputnik. Польская туристка по имени Агнешка возмутилась отношением к русским в турецкой Анталье, сообщает РИА Новости.
"К русским туристам относятся как к королям. По крайней мере, такое впечатление сложилось у меня во время недельного пребывания на популярном курорте", - возмутилась Агнешка.
Обиделась туристка на то, что с первых минут все приветствовали ее по-русски, не разбираясь, откуда она, и делалось это чтобы угодить отдыхающим из России. И в целом персоналу отеля было гораздо проще общаться с туристами по-русски, а в разговоре на английском приходилось "помучиться".
Кроме того, по словам туристки, "почти на каждом шагу" развевались российские флаги, при этом "украинских цветов не было".
"Везде русские и везде русский язык - в меню, в отеле и вне его, на рекламных щитах, вывесках, на всех инструкциях, просто везде", - возмутилась полячка.
Жаловалась Агнешка и на официантку, которая упорно продолжала "вплетать русские слова в разговор" и не знала, что в Польше по-русски не говорят.
Не угодила капризной туристке и вечеринка на пляже, где, по ее словам, каждая вторая песня была на русском языке.
В заключение туристка заявила, что отъезд из Турции дал ей чувство "странного облегчения". Самым раздражающим она назвала то, что каждый раз ей приходилось объяснять персоналу, что она из Польши, а не России. "Настоящий кошмар", - резюмировала Агнешка.
Лента новостей
0