В Великобритании обсудили вопросы экономического сотрудничества с Узбекистаном

© Sputnik / Alex McNaughtonВестминстерский мост через реку Темза в Лондоне.
Вестминстерский мост через реку Темза в Лондоне. - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Более 60 представителей парламентских, правительственных и деловых кругов приняли участие в работе круглого стола в Лондоне.
ТАШКЕНТ, 3 июл — Sputnik. Новые экономические возможности в сотрудничестве Великобритании и Узбекистана обсудили в ходе круглого стола, прошедшего в Лондоне, сообщает ИА "Дунё".
В нем приняли участие более 60 представителей парламентских, правительственных и деловых кругов.
Член парламента Великобритании Джон Вейверли высоко оценил широкую и действенную программу реформ в Узбекистане. Он также призвал представителей британского бизнеса обратить внимание на экономические перспективы в стране.
Поступательную динамику двустороннего товарооборота отметил руководитель департамента министерства по делам бизнеса и торговли Великобритании Саймон Меллон. Кроме того, он подтвердил заинтересованность британской стороны в наращивании сотрудничества с Узбекистаном в различных секторах экономики.
"Отдельно отмечены возможности расширения взаимной торговли с учетом включения Узбекистана в список стран-бенефициаров Торговой схемы для развивающихся стран "DCTS", благодаря которой товары, произведенные отечественными предприятиями, могут быть экспортированы на рынок Великобритании по нулевой или низкой ставке импортной пошлины", — говорится в сообщении.
Своим опытом успешного ведения бизнеса в Узбекистане поделились главы британских компаний, уже работающих в республике.
Организаторы мероприятия — посольство Узбекистана в Великобритании и ассоциация Institute of Directors (IoD), объединяющая более 25 тысяч британских компаний и предпринимателей в различных сферах экономики.
Лента новостей
0