Основатель AliBaba Джек Ма посетил Узбекистан — СМИ

© © Sputnik / Владимир АстапковичКитайский миллиардер Джек Ма
Китайский миллиардер Джек Ма - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Он прилетел в республику из Пакистана и Непала, где побывал с "исключительно частным" визитом.
ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. Сооснователь компании Alibaba, китайский бизнесмен Джек Ма посетил Узбекистан. Об этом сообщает издание Pakistan Observer.
Как пишет издание, китайский магнат прибыл из Непала в Исламабад 29 июня, а 30 июня вылетел на частном самолете в Узбекистан.
Издание уточняет, что цель визита бизнесмена в эти страны была "исключительно частной", он не встречался с официальными лицами и избегал внимания СМИ.
Как написал в социальной сети бывший государственный министр по инвестициям Пакистана Мухаммад Азфар Асхан, о приезде Ма в страну не знало даже посольство Китая в Исламабаде.
Сопровождают Джека Ма пять человек из Китая, один американец и один гражданин Дании, уточняет издание. В Непале гости осмотрели достопримечательности Катманду, в Пакистане прогулялись по Исламабаду и посетили второй по величине город страны – Лахор.
Джек Ма уехал из Китая за рубеж, когда правительство страны начало принимать жесткие меры для ограничения деятельности крупнейших онлайн-сервисов страны, включая Alibaba. Однако, примерно через год он вернулся на родину.
Лента новостей
0