Медики рассказали о состоянии ребенка, которого таксист спас от собак

© SputnikСтоп-кадр видео, на котором таксист спасает 10-летнего мальчика от нападения собак
Стоп-кадр видео, на котором таксист спасает 10-летнего мальчика от нападения собак  - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
В настоящее время мальчик госпитализирован в отделение детской хирургии 2-й клиники Самаркандского государственного медицинского университета.
ТАШКЕНТ, 13 июл — Sputnik. Мальчику, на которого на днях в Самарканде напали собаки, сделают пластическую операцию. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал пресс-секретарь Самаркандского областного управления здравоохранения Эльдор Мухаммадиев.

"Ребенок сейчас госпитализирован в отделение детской хирургии 2-й клиники Самаркандского государственного медицинского университета. Ему проведут пластическую операцию на ноге", — рассказал Мухаммадиев.

Напомним, на днях в соцсетях распространилось видео, на котором две собаки нападают на 10-летнего ребенка.
Инцидент произошел 8 июля в Самарканде в махалле "Ешлар". На видео видно, как на Навруза Мамасаидова (так зовут мальчика) нападают две собаки, когда тот идет по дороге. В этот момент подъезжает таксист, отгоняет собак и спасает ребенка.
Смелого парня зовут Фирдавс Ахмедов. За героический поступок администрация города поблагодарила его и преподнесла памятный подарок. Отец мальчика Абдугани Мирсаидов также поблагодарил Фирдавса за спасение сына.

"Благодарим всех, кто сейчас лечит нашего ребенка. Спасибо Фирдавсу Ахмедову, который оказался в тот момент рядом и спас его. Очень надеемся, на скорейшее выздоровление сына", — говорит Абдугани Мирсаидов.

По данным областного управления здравоохранения, после инцидента мальчика доставили в Самаркандский филиал Республиканского научного центра скорой медицинской помощи (СФРНЦСМП) и оказали первую медицинскую помощь.
Лента новостей
0