Узбекские легкоатлетки заняли призовые места на чемпионате Азии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаЛегкоатлетки из Узбекистана Фарида Солиева и Светлана Радзивил заняли призовые места на чемпионате Азии по легкой атлетике в Таиланде
Легкоатлетки из Узбекистана Фарида Солиева и Светлана Радзивил заняли призовые места на чемпионате Азии по легкой атлетике в Таиланде - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2023
Две спортсменки из Узбекистана завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире в Таиланде.
ТАШКЕНТ, 14 июл — Sputnik Легкоатлетки из Узбекистана Фарида Солиева и Светлана Радзивил заняли призовые места на чемпионате Азии по легкой атлетике в Таиланде, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Фарида Солиева стала второй в беге на дистанции 400 метров с результатом 52,95 секунды.
"Тем самым наша спортсменка из Навои смогла побить свой личный рекорд", — говорится в сообщении.
Золотая медаль в этой дисциплине досталась представительнице Шри-Ланки, а тройку лидеров замкнула спортсменка из Индии.
1. Раманаяка Надиша (Шри-Ланка) — 52,61
2. Фарида Солиева (Узбекистан) – 52,95
3. Айшвария Мишра (Индия) – 53,07
Светлана Радзивил, выступавшая в секторе прыжков в высоту, преодолела планки в 1,75, 1,80 и 1,83 метра с первой попытки, но потерпела неудачу на высоте в 1,86 метра.
Золото и серебро досталось спортсменам из Казахстана. В копилке узбекистанской легкоатлетки эта медаль стала шестой.