Безоговорочная победа: как выступили узбекистанцы на "Ночи чемпионов"

© Федерация бокса УзбекистанаПеред "Ночью чемпионов" узбекистанцы приняли участие в церемонии взвешивания
Перед Ночью чемпионов узбекистанцы приняли участие в церемонии взвешивания - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.07.2023
Подписаться
Напомним, в рамках IBA Champion’s Night на ринг вышли Хасанбой Дусматов, Асадходжа Муйдинходжаев и Мужибилло Турсунов.
ТАШКЕНТ, 16 июл — Sputnik. Трое узбекистанских боксеров приняли участие в "Ночи чемпионов", прошедшей в Пхукете, Таиланд.
На ринг в эту ночь вышли Хасанбой Дусматов, Асадходжа Муйдинходжаев и Мужибилло Турсунов. Результаты боев публикует пресс-служба Международной боксерской ассоциации.
Олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов во время боя с бронзовым призером чемпионата мира Мартином Молиной Сальвадором из Испании показал высокий профессионализм и порадовал зрителей несколькими поразительными комбинациями с высокой скоростью. Единогласным решением судей победа в поединке досталась узбекистанцу.
Мужибилло Турсунов встретился на ринге с Мухаммедсабыром Базарбай уулу из Казахстана. Поединок был скоростным и довольно напряженным, оба спортсмена показали высокое мастерство, но судьи единогласно присудили победу более опытному узбекистанцу.
Соперник из Казахстана достался и третьему узбекскому спортсмену Асадходже Муйдинходжаеву. Бой с Дулатом Бекбауловым был непростым – оба соперника уже встречались на ринге и хорошо знали технику друг друга. Но благодаря богатому арсеналу комбинаций и продуманной стратегии, Муйдинходжаев стал безоговорочным победителем.
Бойцы провели на ринге 5 раундов по 3 минуты.
Выступали они под руководством тренеров Тулкина Киличева, Зиятдинбека Тайганбаева и Акмаля Хасанова. Александр Хамидов работал судьей на этом турнире.
Лента новостей
0