В Узбекистан из Египта доставили очередную партию противогепатитных препаратов

© ИА "Дунё"В Узбекистан из Египта доставили 10-ю партию препаратов против гепатита С
В Узбекистан из Египта доставили 10-ю партию препаратов против гепатита С - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Специальный препарат выделило правительство Египта в качестве гуманитарной помощи Узбекистану.
ТАШКЕНТ, 17 июл — Sputnik. В Узбекистан доставили десятую партию препаратов против гепатита С — гуманитарную помощь Министерства здравоохранения Египта, сообщает ИА “Дунё”. Это более 3 тыс. упаковок препарата "Даклатасвир-60 мг".

"Более 3 000 упаковок препарата "Даклатасвир-60 мг" в 114 коробках предназначен для пациентов в НИИ вирусологии при Министерстве здравоохранения Узбекистана", — говорится в сообщении.

Напомним, что данная акция проводится согласно договоренностям, заключенным в рамках официального визита президента Узбекистана в Египет 20-21 февраля 2023 года, а также переговоров между министерствами здравоохранения двух стран.
В своей предвыборной программе Шавкат Мирзиёев выдвинул инициативу о том, что лечение гепатита С будет осуществляться в стране за государственный счет.
Ранее мы сообщали, что в Узбекистане действует программа по борьбе с вирусным гепатитом C, цель которой полностью уничтожить болезнь в республике.
В чем опасность заболевания, кто чаще всего им заражается и в каких случаях оно тяжело лечится — читайте в интервью Sputnik.
Лента новостей
0