Трансафганская железнодорожная линия: финальный этап переговоров

© unsplash/Jake WeirickЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Это масштабный проект, который откроет новые перспективы для транспортного сотрудничества и развития в регионе.
ТАШКЕНТ, 18 июл — Sputnik. АО "Узбекистон темир йуллари" совместно с железнодорожной администрацией Пакистана и Афганистана проводят заключительный этап переговоров по Трансафганской железнодорожной линии. Об этом сообщает информационно-аналитический медиацентр компании.
© АО "Узбекистон темир йуллари" Трансафганская железнодорожная линия: заключительный этап переговоров
Трансафганская железнодорожная линия: заключительный этап переговоров - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2023
Трансафганская железнодорожная линия: заключительный этап переговоров
Этот проект, который имеет огромное значение для региона, представляет собой ключевой элемент в укреплении экономических связей между Узбекистаном, Афганистаном и Пакистаном.
"Трансафганская железнодорожная линия является масштабным проектом, который откроет новые перспективы для транспортного сотрудничества и развития в регионе. Она позволит установить прямое железнодорожное сообщение между Узбекистаном и Пакистаном через территорию Афганистана, обеспечивая более эффективную торговлю и логистику", — говорится в сообщении.
Проект также способствует укреплению политических и экономических связей между Узбекистаном, Афганистаном и Пакистаном. Он открывает двери для более тесного сотрудничества, обмена опытом и ресурсами, а также расширения сферы взаимодействия между странами региона.
В ходе текущих переговоров делегации обсуждают различные аспекты проекта, включая механизмы привлечения финансирования, строительство, технические детали и сроки реализации, уточняется в сообщении.
Лента новостей
0