Трамп рассказал о своем плане прекращения украинского конфликта

© AP Photo / Steven SenneДональд Трамп выступает на лиловом ланче Федерации женщин-республиканцев Нью-Гэмпшира, вторник, 27 июня 2023 года.
Дональд Трамп выступает на лиловом ланче Федерации женщин-республиканцев Нью-Гэмпшира, вторник, 27 июня 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Он также указал на разрушительный характер боестолкновений между Россией и Украиной и добавил, что считает своей задачей их немедленное прекращение.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. О своем плане прекращения украинского конфликта за 24 часа бывший президент США Дональд Трамп рассказал в интервью Fox News, сообщает РИА Новости.
"Как вы знаете, я очень хорошо лажу с Путиным. Я бы сказал Путину: "Ты должен уладить это". Я бы сказал Зеленскому: "Ты должен решить это". Я бы сказал одному, что он получит кучу денег, а другому — что он не получит денег. Я бы добился урегулирования за 24 часа", — пояснил экс-президент.
Как подчеркнул Трамп, украинского конфликта "никогда не должно было случиться". Он указал на разрушительный характер боестолкновений между Россией и Украиной и добавил, что считает своей задачей их немедленное прекращение.
"У вас сейчас сотни тысяч мертвецов, сотни тысяч разрушенных и уничтоженных городов. Я не знаю, видели ли вы когда-либо города после того, как они подвергались ракетным обстрелам. И это так ужасно", — заключил Трамп.
Ранее Трамп уже обещал, что сможет остановить кровопролитие в течение 24 часов, созвонившись с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
Лента новостей
0