В США застрелили 15-летнего уроженца Узбекистана

© Depositphotos.com / BellanocheПолицейская машина в США, иллюстративное фото
Полицейская машина в США, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2023
Подписаться
По версии полиции, причиной гибели Фаридуна Мавлонова стала ссора между подростками.
ТАШКЕНТ, 20 июл — Sputnik. В результате стрельбы в Бруклине США погиб 15-летний уроженец Узбекистана. Стрелявший 17-летний юноша скрылся с места происшествия, сообщает New York Times.
Как указано в публикации, 17 июля около 13.00 произошло столкновение двух групп подростков — учащихся школы имени Франклина Делано Рузвельта. Член одной из них — 17-летний юноша открыл стрельбу из пистолета. В результате 15-летний сын иммигрантов из Узбекистана, Фаридун Мавлонов был ранен. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался 18 июля.
По словам начальника полиции Джеймса Эссига, преступник целился не в Мавлонова, после убийства он скрылся с места происшествия. На данный момент ведутся его поиски.
Семья 15-летнего Фаридуна Мавлонова переехала в США 12 лет назад. Юноша учился в средней школе имени Джеймса Мэдисона и мечтал стать профессиональным бойцом UFC.
Посольство Узбекистана в Вашингтоне выразило соболезнования родственникам погибшего и сообщило, что консульство страны в Нью-Йорке находится в контакте с местными властями по этому поводу.
Лента новостей
0