Как подготовиться к вступительным экзаменам — советы узбекских выпускников

© UITУзбекский студент
Узбекский студент  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
С 20 июня в Узбекистане стартовал прием документов для поступления в вузы. К экзаменам сейчас готовятся около 400 тыс. выпускников по всей стране. Своим опытом по быстрой подготовке к поступлению поделились с нами выпускники самых разных университетов столицы.
Ислам Нургалиев, 20 лет
Выпускник Университета Мировых языков
"Я фокусировался на изучении иностранного языка. В нашей стране, если сдать экзамен на знание английского языка и получить сертификат, то на вступительных экзаменах вы автоматически получите наивысший балл по английскому языку и не будете сдавать этот предмет. Тем самым освободите себе больше времени на другие предметы. А еще обязательно создайте свое расписание. Поверьте, это очень важно. Удачи в подготовке к вступительным экзаменам!"
© Фото из личного архива Ислам НургалиеваИслам Нургалиев
Ислам Нургалиев  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Ислам Нургалиев
Инна Колпакиди, 30 лет
Выпускница РГПУ им. А. И. Герцена
"Я советую абитуриентам выбрать те предметы, которые нужны для поступления, и сосредоточиться на них. Также находить в интернете различные методички по предметам с актуальной информацией. И самое главное — это соблюдать баланс между подготовкой к поступлению и отдыхом. Давайте время себе и мозгу на отдых и восстановление. В противном случае мозг устанет, будет плохо воспринимать информацию, и любая подготовка будет бесполезна. Не переживайте во время сдачи экзаменов и удачи!"
© Фото из личного архива Инна КолпакидиИнна Колпакиди
Инна Колпакиди - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Инна Колпакиди
Мухаммадёкуб Самугжонов, 24 года
Выпускник МГУ им. Ломоносова
"Если хотите быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, то я рекомендую ввести в свой режим дня спорт. Лично мне помогли физические тренировки на свежем воздухе, после которых голова была свежей, и я мог с новыми силами сесть за новый материал. А еще, сейчас в интернете много роликов, где сложные темы преподносят простым и понятным языком, обязательно посмотрите такие ролики по своим предметам, они очень помогают быстрее понять сложную тему. Главное ничего не бойтесь и будьте на позитиве!"
© Фото из личного архива Мухаммадекуба СамугжоноваМухаммадекуб Самугжонов
Мухаммадекуб Самугжонов - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Мухаммадекуб Самугжонов
Сабина Салихова, 23 года
Выпускница ТГПУ им. Низами
"На самом деле для того, чтобы поступить, нужны всего лишь везение и удача! И уже на втором месте стоят наши знания и умения. Как бы банально это ни звучало, но вера в себя также имеет огромное значение. Уверенность всегда решает дело. А еще я бы не советовала заносить на экзамен "помощников" (книжки, гаджеты) ведь это больше отвлекает, чем помогает. Удачи во всех начинаниях!"
© Фото из личного архива Сабины СалиховойСабина Салихова
Сабина Салихова  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Сабина Салихова
Сардор Абдурахманов, 25 лет
Выпускник Государственного института искусств и культуры Узбекистана
"Мне при подготовке помогла систематичность занятий и строгий график. Я 20 минут учил, 10 минут отдыхал и так по кругу. За 20 минут мозг не так сильно устает и хорошо воспринимает информацию. Затем мы даем ему отдых и отвлекаемся на 10 минут. С такой техникой у меня было ощущение "свежей головы". Еще думаю, нужно прежде всего посмотреть различные методики по быстрому запоминанию и подобрать ту, которая подойдет вам. Уверен, у вас все получится!"
© Фото из личного архива Сардор Абдурахманова Сардор Абдурахманов
Сардор Абдурахманов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Сардор Абдурахманов
Шерали Бурибаев, 24 года
Выпускник университета журналистики и массовых коммуникаций
"Когда я был абитуриентом, в подготовке к экзаменам мне помогло то, что я выполнял домашнее задание сразу по возвращению с дополнительных занятий, не откладывая их на следующий день. Многие любят оставлять задания, но по моему опыту, вы по-другому усваиваете тему, когда сразу же выполняете практические задания. Держите это в уме и не ленитесь! Уверен, что вы будущий студент!"
© Фото из личного архива Шерали БурибаеваШерали Бурибаев
Шерали Бурибаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Шерали Бурибаев
Лента новостей
0