Флот РФ в этом поду пополнят 30 кораблей — Путин

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин на параде в честь Дня ВМФ заявил, что российский флот был и остается нерушимым стражем рубежей Отечества.
ТАШКЕНТ, 30 июл — Sputnik. РФ последовательно наращивает военно-морской флот, в этом году его пополнят 30 кораблей, заявил президент РФ Владимир Путин на параде в честь Дня ВМФ.

"Сегодня Россия уверенно реализует задачи масштабной морской политики. Последовательно наращивает мощь своего флота. Только в этом году его состав пополняют 30 кораблей разных классов", — сказал Путин.

Президент отметил, что в числе заступивших на боевое дежурство — ракетный корвет "Меркурий", на котором поднят Георгиевский военно-морской флаг "как знак незыблемости наших военно-морских традиций, символ мужества, отваги и непреклонности военных моряков".

"На протяжении веков наш флот был и остается нерушимым стражем рубежей Отечества. Его гордостью и славой. Поэтому торжества в его честь отмечает вся Россия, весь наш народ", — сказал Путин.

Он отметил, что "сегодня мы поздравляем отважные экипажи кораблей и подводных лодок, бесстрашных летчиков морской авиации, личный состав ее наземных служб, мужественных бойцов береговых войск, нашу дерзкую морскую пехоту".

"С благодарностью преклоняемся перед всеми поколениями русских корабелов, флотоводцев и моряков. Их блестящая выучка, верность долгу и Родине, профессионализм и талант во многом определили великую судьбу России", — сказал он.

Лента новостей
0