Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российских танкистов, отразивших атаку колонны ВСУ, наградили — Минобороны

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Экипаж российского танка за проявленное мужество и героизм представлен министром обороны РФ Сергеем Шойгу к госнаградам.
ТАШКЕНТ, 1 авг — Sputnik. Сергей Шойгу представил к наградам экипаж танка, отразившего атаку бронегруппы ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны, сообщает РИА Новости.

"Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу экипаж российского танка за проявленное мужество и героизм в ходе отражения в июне 2023 года атаки бронегруппы ВСУ на Запорожском направлении представлен к государственным наградам", — говорится в сообщении.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Кремле посмотрели видео этого боя, экипаж проявил героизм и профессионализм, ситуацию можно разбирать в учебниках.
Командир одного из подразделений рассказал РИА Новости, что экипаж российского танка в одном бою уничтожил колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении. Еще несколько машин удалось поразить противотанковыми управляемыми ракетами и артиллерией. При этом российский танк вышел из боя без серьезных повреждений.
Лента новостей
0