FIDE World Cup 2023: с кем сегодня сыграет узбекистанец Нодирбек Абдусатторов

Нодирбек Абдусатторов - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
В турнире принимают участие пять узбекских шахматистов: Нодирбек Абдусатторов, Жавохир Синдоров, Нодирбек Ёкуббоев, Шамсиддин Вохидов и Нилуфар Ёкуббоева.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Благодаря высокому рейтингу узбекистанец Нодирбек Абдусатторов принимает участие сразу во втором туре. Он сыграет с турком Вахапом Саналом, сообщается в Telegram-канале шахматиста.
Кроме того, Джавахир Синдаров сыграет с Маркусом Раггером (Австрия), а Нодирбек Якуббоев — с Беньямином Гледурой (Венгрия).
Встречи соперников пройдут сегодня, 2 августа, в 16:00 по ташкентскому времени.
Как мы сообщали ранее, шахматисты сборной Узбекистана начали свое участие в Кубке мира по шахматам FIDE World Cup 2023 в Баку с побед.
По итогам первых встреч Жавохир Синдоров обыграл Дена Киприано Рехана из Южного Судана, Нодирбек Ёкуббоев одолел сирийца Малека Кониахли.
Шамсиддин Вохидов и Нилуфар Ёкуббоева сыграли свои первые партии вничью.
Всего в Кубке мира принимают участие более 300 шахматистов со всего мира. Обладатели первых трех мест смогут принять участие в турнире Crown Contenders в следующем году.
Первенство проходит с 30 июля по 24 августа. Призовой фонд состязаний составляет $1 млн 834 тыс. При этом, $111 тыс. получит победитель турнира, обладателю второго места вручат $80 тыс., третьего и четвертого — по $50 тыс. Также по правилам соревнований каждый шахматист, принявший участие в этапах с 1/128 по 1/4 финала, получит определенную сумму призовых.
Лента новостей
0