Сенат Олий Мажлиса соберется на пленарное заседание — что обсудят

© Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Состоялось сорок первое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса
 Состоялось сорок первое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса  - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
В повестке дня 43-го пленарного заседания верхней палаты — 7 законов, а также результаты парламентского запроса правительству об очистке русел рек и укреплении их берегов.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Постановление о созыве 43-го пленарного заседания принял Кенгаш Сената Олий Мажлиса, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента Узбекистана.
Оно начнет работу 4 августа в формате видеоконференцсвязи.
Сенаторы планируют рассмотреть ряд законов.
В их числе Закон “О безопасности гидротехнических сооружений”.
Также парламентарии рассмотрят поправки в законы “Об адвокатуре”, “О волонтерской деятельности”, “Об охране и использовании животного мира”, “О ветеринарии”, в Уголовно-процессуальный кодекс, в связи с усовершенствованием института проверки законности, обоснованности и справедливости судебных решений, а также в некоторые законодательные акты для совершенствования системы лицензирования и разрешительных процедур в сфере оборота криптоактивов.
Кроме того, обсудят результаты парламентского запроса, направленного в Кабмин, об очистке русел рек и укреплении их берегов, негативном воздействии добычи нерудных полезных ископаемых на объекты окружающей среды, водного и дорожного хозяйства.
Напомним, что 42-е пленарное заседание Сената Олий Мажлиса состоялось 22 июня.
Лента новостей
0