Спортсмены из Узбекистана приехали на Игры стран СНГ в Беларусь

© Исполком СНГСпортсмены из Узбекистана приехали на Игры стран СНГ в Беларусь
Спортсмены из Узбекистана приехали на Игры стран СНГ в Беларусь - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Узбекистанцы представляют различные виды спорта, в том числе легкую атлетику, бокс, гимнастику, гандбол, дзюдо.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. В Беларусь для участия во II Играх стран СНГ сегодня прибыли спортсмены из Узбекистана, сообщает Исполком СНГ. Среди узбекистанских спортсменов — боксеры, легкоатлеты, гимнасты, гандболисты, дзюдоисты.
Некоторые из них приехали в Беларусь впервые, как например, Дарья Жилина, которая представит Узбекистан в соревнованиях по легкой атлетике.
"Я впервые лечу так далеко. В Беларуси я тоже впервые. Наша команда ждет от соревнований победы. Рассчитываем выступить хорошо", — поделилась ожиданиями от соревнований спортсменка.
А вот боксеру Жавохиру Умматалиеву уже приходилось бывать в Минске. Он уверен, что Игры пройдут на самом высоком уровне.
"У нас еще есть немного времени до начала соревнований, поэтому будем готовиться. Нужно немного настроиться, — рассказал боксер Жавохир Умматалиев. — Уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне. Я уже был в Минске раньше, и мне очень понравился этот город".
По словам заместителя министра спорта и туризма Олега Андрейчика, Беларусь готова принять гостей из 23 стран.

"Наши спортивные объекты, наша страна готова принять гостей из 23 стран. Это около трех тысяч участников, из них 2 200 — спортсмены. Здесь, в воздушных воротах страны, мы встречаем спортсменов. Для этого все готово: задействованы более 80 волонтеров, все службы работают, транспортные средства уже ждут участников — они готовы развезти их по всей стране", — рассказал заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик.

В аэропорту спортсменов встретили волонтеры. Они помогли участникам с аккредитацией и провели их к автобусам, которые доставят спортсменов к местам проведения состязаний.
Лента новостей
0