В Узбекистане планируют использовать опыт Индии в повышении урожайности хлопка

© unsplash/Trisha DowningХлопковое поле.
Хлопковое поле. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
В стране планируют внедрить новую систему, направленную на повышение урожайности хлопка с использованием индийского опыта.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Ожидается, что индийские технологии будут использовать при создании элитных семян, урожайность которых составит от 50 до 70 центнеров. Об этом сообщает Минсельхоз.
Об этом, в частности, шла речь в ходе встречи министра сельского хозяйства Азиза Воитова с представителем индийской компании Nath Bio-Genes В. Кулкарни и председателем Федерации индийских экспортеров Нандой Кагливаларом.
© Министерство сельского хозяйства республики УзбекистанМинистр сельского хозяйства Азиз Воитов встретился с представителями компании Nath Bio-Genes (Индия)
В хлопководстве Узбекистана будут использованы передовых технологий Индии. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Министр сельского хозяйства Азиз Воитов встретился с представителями компании Nath Bio-Genes (Индия)

"На встрече также обсудили завоз в сентябре в Узбекистан семян Nath Bio-Genes, созданных на основе современных технологий, и вопросы открытия ташкентского филиала НИИ компании", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, в частности, производство элитных семян, переработку и консервирование плодоовощной продукции.
Ранее мы сообщали, что Россия будет поставлять пшеницу нуждающимся странам и без зерновой сделки.
Россия после выхода из зерновой сделки в состоянии заместить для нуждающихся стран все объемы украинской пшеницы, это не новое направление, поставки уже идут и только растут с прошлого года, с ценовым дисконтом к европейским ценам, сообщила РИА Новости директор департамента аналитики Российского зернового союза (РЗС) Елена Тюрина.
Лента новостей
0