Трампу предъявили обвинения в попытке повлиять на итоги выборов

© AP Photo / Corey SipkinДональд Трамп идет на заседание суда в Нью-Йорке. Архивное фото
Дональд Трамп идет на заседание суда в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Обвинения в отношении бывшего президента США включают, в том числе нарушение закона о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственным служащим, заговор с целью подлога. Трамп должен предстать перед судом не позднее 25 августа.
ТАШКЕНТ, 15 авг — Sputnik. Большое жюри в американском штате Джорджия предъявило обвинения экс-президенту США Дональду Трампу и группе связанных с ним лиц по делу о предполагаемых попытках повлиять на исход выборов 2020 года, сообщает РИА Новости.
Обвинения в отношении экс-главы государства включают 13 пунктов, в том числе нарушение закона о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственным служащим, заговор с целью подлога и подачу ложных документов.
Кроме Трампа, обвинения также выдвинуты в отношении его бывшего адвоката Руди Джулиани и его экс-помощника, бывшего сотрудника Белого дома Марка Медоуза. В общей сложности ответчиками по данному делу выступают 19 лиц, включая экс-президента США.
Как заявила прокурор округа Фултон в Джорджии Фэни Уиллис, фигуранты дела, включая Трампа, должны предстать перед судом не позднее 25 августа. Она также выразила надежду, что рассмотрение дела по существу начнется в течение шести месяцев.
Уиллис потратила более двух лет на расследование того, нарушил ли Трамп и его союзники закон Джорджии, пытаясь повлиять на исход президентских выборов 2020 года в этом штате.
Лента новостей
0