Мощный взрыв прогремел на заправке в Махачкале — видео

© МЧС РоссииПожар на АЗС в Махачкале. Архивное фото
Пожар на АЗС в Махачкале. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
По данным МЧС России, вчера вечером на трассе в Махачкале загорелся автосервис, огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв.
ТАШКЕНТ, 15 авг — Sputnik. Число погибших в результате взрыва на АЗС в Махачкале увеличилось до 27, рассказали в Дагестанском центре медицины катастроф, сообщает РИА Новости.

"На данный момент 27 погибших", — рассказал собеседник агентства.

В МЧС уточнили, что число пострадавших превысило 100 человек.
Момент взрыва попал на видео, которое появилось в соцсетях. На кадрах, снятых водителем автомобиля, виден пожар на автозаправочной станции, следом за которым следует взрыв.
По данным МЧС, вечером 14 августа на трассе в Махачкале загорелся автосервис, огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв.
В Дагестан для организации оказания медицинской помощи раненым вылетел первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. Пострадавших при взрыве доставят спецбортом МЧС в московские больницы.
Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил РИА Новости, что семьям погибших окажут материальную и психологическую помощь.
По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
Лента новостей
0