В подмосковном лесу нашли привязанную к дереву пенсионерку

© Sputnik / Павел БедняковАвтомобиль едет по одной из трасс в Московской области.
Автомобиль едет по одной из трасс в Московской области. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Пожилая женщина отправилась за грибами и потерялась в лесу. С наступлением темноты, она забралась на дерево, привязав себя к стволу, чтобы не упасть, где ее и нашли спасатели. Медицинская помощь ей не потребовалась.
ТАШКЕНТ, 16 авг — Sputnik. Заблудившаяся в лесу Сергиево-Посадского городского округа 82-летняя женщина решила дождаться помощи спасателей, привязав себя к дереву и приготовившись ко сну, сообщает РИА Новости со ссылкой на Московскую областную противопожарно-спасательную службу.

"В выходные работники Мособлпожспас приняли участие в поисках 16 грибников, заблудившихся в подмосковных лесах. Среди потерявшихся оказалась отважная 82-летняя женщина. В процессе тихой охоты в Сергиево-Посадском округе, женщина забрела в болотистую местность. Стало темнеть, но она не растерялась. Пенсионерка забралась на дерево, привязала себя, чтобы не упасть и приготовилась ко сну", — рассказали в официальном Telegram-канале ведомства.

Также в Мособлпожспасе добавили, что у пенсионерки, кроме веревки, с собой был запас еды, воды и заряженный телефон. Найденная грибница в медпомощи не нуждалась и, благодаря спасателям, ночевала уже дома.
Лента новостей
0